Торжественная церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»


_DSC0004Торжественная церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» проходила 3 апреля 2015г. в актовом зале ОГАОУ СПО «Корочанский сельскохозяйственный техникум».

Были приглашены Ветерана Отечественной войны, которые сражались за Сталинград и Запорожье, воевали под Курском и освобождали Европу, и те, кто трудился в тылу – 20 человек, жители города Короча._DSC0027

Ветеранов и гостей торжественно встречали студенты техникума – члены военно-патриотического клуба «Голубые береты».

Миллионы людей погибли, чтобы над нашей головой было мирное небо. Мы, молодое поколение, гордимся этой Великой Победой и говорим спасибо героям войны за их подвиг, за каждый день нашей жизни без войны – сказала студентка 11-А группы, Акиньшина Наталья.

_DSC0045Памятные медали ветеранам вручили глава администрации Корочанского района Наталия Владимировна Полуянова и депутат Белгородской областной Думы Николай Викторович Незнамов.

Обращаясь к ветеранам, Николай Викторович поблагодарил их за Победу, за труд на благо Отчизны, за память, которую они хранят о своих погибших однополчанах, о земляках-фронтовиках и тружениках тыла, но не доживших до дня сегодняшнего. «Память священна. Мы многим обязаны ветеранам и многое ещё можем для них сделать», — сказал Н.В.Незнамов в завершение своего выступления._DSC0180

Прекрасным подарком для всех присутствующих в зале был небольшой концерт, подготовленный студентами техникума и работниками Дома культуры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог