Профессиональные пробы для учащихся школ Корочанского района


DSC00119

В современных социально-экономических условиях очень актуальной проблемой является подготовка школьников к жизненному и профессиональному самоопределению. 16 февраля 2017 года в ОГАПОУ «Корочанский СХТ» с целью целенаправленной профессиональной ориентации были организованны и проведены профессиональные пробы для учащихся школ Корочанского района.

DSC00098

Вниманию детей были предложены профессиональные пробы по четырем специальностям: Механизация сельского хозяйства, Ветеринария и Зоотехния, Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. В ходе профессиональных проб каждый школьник имел возможность испытать себя. На собственном опыте дети узнали о своих индивидуальных качествах и способностях, проверили, подходит им данная профессия или нет. Школьники, выполняя задания профессиональных проб, получили базовые сведения о конкретных видах профессиональной деятельности по каждой из специальностей.

Мы уверены что, этот опыт поможет ребятам в дальнейшем определиться с теми направлениями, которые им нравятся и где они смогут быть наиболее успешны и конкурентоспособны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог