Декада экономических и бухгалтерских дисциплин


DSC02306С 15 по 25 февраля 2016 года в ОГАПОУ «Корочанский СХТ» проходила декада ПЦК «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». В рамках декады были проведены ряд мероприятий: Смотр стенгазет «О бухгалтерии и в шутку и в серьез», смотр рефератов, докладов по блоку дисциплин «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», смотр Эссе и презентаций на тему «Мой выбор – профессия бухгалтер», была проведена Олимпиада среди студентов 2-го и 3-го курсов.

При проведении «Круглого стола» студенты 21-Э группы обсудили изменения 2016 для бухгалтеров казенных учреждений, провели краткий обзор изменений в бухгалтерском учете и налогообложении в 2016 году, ознакомились с изменениями в трудовом законодательстве 2016 года, рассмотрели с чего начинать и как заполнять баланс.

Студентами 31-Э группы была проведена студенческая конференция, на которой обсудили изменения в Налоговом законодательстве 2016 года.

DSC02331Преподавателем Маминовой З.В. в 21-Э группе был проведен открытый урок, практическое занятие по теме «Расчет себестоимости продукции», в ходе которого студенты продемонстрировали высокий уровень знаний и практических навыков.

Для встречи со студентами 21-Э группы и 31-Э группы от Управления образования администрации муниципального района «Корочанский район» Белгородской области была направлена бухгалтер Цариченко С.В., которая очень подробно рассказала о работе бухгалтера, о своих обязанностях, об изменениях в бухгалтерском учете. Обучающимся было очень интересно, они задавали вопросы, на которые Светлана Вячеславовна очень подробно, в доступной форме давала ответы.

В заключение декады студентами 21-Э группы было представлено информационно – развлекательное мероприятие «По волнам бухгалтерии» в ходе, которого были освещены этапы развития бухгалтерского учета, рассмотрен современный бухгалтерский учет в России и его связь с МСФО. Также студентами были рассказаны стихотворения и представлены песни «О бухгалтерах и бухгалтерии». Среди студентов 11-Э, 21-Э и 31-Э групп были проведены конкурсы «Бухгалтер — философ» и «По волнам бухгалтерии». В заключении были подведены итого декады и произведено награждение Грамотами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог