ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО СОСТОИТСЯ В ГРОЗНОМ


Третий Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов пройдет в столице Чеченской Республики городе Грозный.
 
Отбор участников проводится в два этапа: I этап – внутривузовский – массовое тестирование по нормативам ГТО в рамках работы студенческих спортивных клубов и кафедр физического воспитания. К участию в I этапе допускаются студенты очной формы обучения в возрасте от 18 до 29 лет, имеющие основную медицинскую группу здоровья и допуск врача к занятиям физической культурой и спортом.
 
II этап — региональный – проводится до 27 мая 2022 года – межвузовские командные соревнования в субъектах России.
 
III этап – Всероссийский – проводится с 1 июля по 5 июля 2022 года в городе Грозный на территории ГАУ «Спортивный комплекс им. С.Г.Билимханова».
 
К участию в финальных соревнованиях будут допущены команды вузов, занявшие 1-3 места в общекомандном зачёте на региональном этапе отбора. В состав команд входят 8 участников (4 мужчины и 4 женщины).
 
Финальные соревнования пройдут в личном и командном зачете. В личном зачете студенты будут выполнять следующие испытания: бег 100 м, 2000 м (женщины) и 3000 м (мужчины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) и низкой перекладины (женщины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из пневматической винтовки. Так же физкультурникам предстоит пройти «Эстафету ГТО» результаты которой войдут в командный зачёт.

С положениям можно ознакомиться по ссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/623d7d1065847.pdf
 
Напомним, что второй Всероссийский Фестиваль ГТО среди студентов состоялся в Челябинске. В турнире приняли участие 182 студента из 23 субъектов страны. В тот год Кубок победителя завоевали представители Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог