V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)


С 10 по 19 марта 2021 года на базе площадки ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум» прошел V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции Ветеринария.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся из ОГАПОУ «Бирючанский техникум», ОГАПОУ «Дмитриевский аграрный колледж» и ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум» и ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет им.В.Я.Горина».

Конкурсанты показали свои навыки в определении качества молока и меда, выполнения манипуляций в ране, приготовлении лекарственных форм,  клиническом осмотре мелкого домашнего животного и сельскохозяйственного животного, микробиологии, разморозке и оценке качества семени.

Оценивали действия конкурсантов 8 экспертов от учебных заведений, а так же 2 независимых эксперта от АПХ «Зеленая Долина». За соблюдением правил проведения чемпионата следила Львова Яна Игоревна, сертифицированный эксперт из г.Москва.

В 2021 году на площадке техникума впервые состоялись соревнования для категории Юниоры, в которых приняли участие обучающиеся в возрасте 14-16 лет.

В рамках проведения чемпионата прошли профориентационные мероприятия для школьников 21 школ Белгородской области. Ребята посетили мастерские техникума и увидели работу конкурсантов площадки.

Обучающиеся Корочанского сельскохозяйственного техникума, так же принимали участие в соревнованиях по компетенции Агрономия, на базе ОГАПОУ «Дмитриевский аграрный колледж».

На церемонии закрытия V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), которая состоялась 20 марта 2021 года, обучающиеся нашего техникума получили следующие призовые места:

Компетенция Ветеринария:

Категория Основные:

1 место  — Печенюк Петр

2 место – Потапова Виктория

Категория Юниоры:

1 место – Золотарева Дарья

2 место – Сенчихин Алексей

Компетенция Агрономия:

3 место – Пиджаков Дмитрий

3 место – Бережной Сергей

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог