По ступеням ГТО на Олимп здоровья


Студенты Корочанского сельскохозяйственного техникума приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

«Готов к труду и обороне» (ГТО)

22 марта 2023 в спортивном комплексе в с. Бехтеевка прошел Фестиваль ВФСК «ГТО» среди студентов ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум» V-VI ступени. Это одно из первых спортивно-массовых мероприятий в этом году для студентов Корочанского сельскохозяйственного техникума. Фестиваль прошел под девизом «По ступеням ГТО на Олимп здоровья».

          Целью    проведения    Фестиваля    является    популяризация      комплекса    ГТО в студенческой среде,  посредством создания положительных условий для формирования массового спорта и молодежного актива в области физической культуры и массового спорта. 

          В Фестивале приняли участие более 60 студентов. В рамках Фестиваля  были выполнены студентами силовые и скоростно-силовые нормативы ГТО (подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10 м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

По итогам Фестиваля места распределились следующим образом:

V ступень юноши:

I место – Анисимов Павел, II место – Матвиенко Валентин, III место – Новиков Алексей; 

V ступень девушки:

I место – Шубина Валерия, II место – Бондаренко София, III место – Глушакова Виктория; 

VI ступень юноши:

I место – Артебякин Кирилл, II место – Лерх Артур, III место – Пахомов Константин; 

VI ступень девушки:

I место – Якушова Анастасия,  II место – Косарева Яна.

        Победители и призеры Фестиваля были награждены грамотами и медалями.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог