КОМПЛЕКС ГТО АКТИВНО ИНТЕГРИРУЕТСЯ В НАЦИОНАЛЬНОЕ БЕГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ


28 СЕНТЯБРЯ 2022
В рамках X Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который проходит в Кемерове, на стенде министерства спорта Российской Федерации состоялось подписание соглашения между АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» и АНО центр развития массового спорта «Марафон Плюс». 

Подписи под документом поставили заместитель руководителя проектного офиса Национального бегового движения (НБД) Блюмин Игорь Романович, и генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» – федеральный оператор ГТО Максим Денисов. Церемония подписания проходила в присутствии директора департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Максима Сергеевича Уразова. 

Основная идея сотрудничества — популяризация комплекса ГТО среди любителей бега путём внедрения параллельного зачёта в беговые события, рекомендованные Национальным беговым движением. В результате такого вовлечения любители бега будут заинтересованы в выполнении оставшихся нормативов ГТО. Для решения вопроса параллельного зачёта планируется использование цифровой электронной системы хронометража. 

«В задачи сотрудничества входит интеграция комплекса ГТО в календарь мероприятий Национального бегового движения. В рамках сотрудничества один из самых сложных этапов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» — бег на средние дистанции — можно будет засчитать на забегах», — отметил Игорь Блюмин. 

«Совместные усилия с Национальным беговым движением позволят нам осуществить параллельный зачет для всех бегунов на 2 и 3 км с использованием цифровой электронной системы хронометража, что повлечет поправки в порядок тестирования. Для организаторов таких стартов, а их несколько сотен по стране за год, эта возможность — добавленная стоимость, а для комплекса ГТО — уже вовлеченная в занятия физкультурой аудитория. Мы предложим им параллельно закрыть для себя самый сложный вид испытаний ГТО и продолжим работать дальше, чтобы они смогли дойти до знака ГТО», — сказал Максим Денисов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог