В МИНСПОРТЕ РОССИИ ВРУЧИЛИ ЗОЛОТЫЕ ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ ГТО


Сегодня в Министерстве спорта Российской Федерации в рамках заседания Организационного комитета о реализации комплекса ГТО и мероприятий, приуроченных к 90-летию Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса ГТО (СССР) состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия.
 
Министр спорта Российской Федерации Олег Васильевич Матыцин вручил золотые знаки отличия ГТО гражданам, показавшим высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов. Обладателями заслуженных наград стали 12 физкультурников.
 
«Хочу выразить вам признательность за активную жизненную позицию и пожелать здоровья и добра. Продолжайте заниматься спортом, совершенствоваться, стремиться к новым ступеням комплекса ГТО и делиться этой энергией с близкими и родными. Таких как вы, обладателей знаков отличия сегодня в стране насчитывается уже почти 6 млн человек, и нам особенно приятно чествовать сегодня Вас! Поздравляю Вас с успешным выполнением нормативов ГТО!» – отметил во время вручения Олег Матыцин.
 
Самой молодой значкисткой на сегодняшнем награждении стала 8-летняя Дарья Сухова. Не смотря на юный возраст с 2018 года Даша активно постигает мир спорта и физической культуры, особенно ей нравится плавание и танцы.
 
Для следующего обладателя золотого знака отличия отправной точкой в большой спорт стало боевое корейское искусство тхэквондо — точнее, паратхэквондо — адаптивный вид для спортсменов с ОВЗ. Уже несколько лет Олег Ремнев активно принимает участие в международных турнирах и занимает призовые места. Олег обладатель желто-зеленого пояса, и это только начало его пути.
 
Свою заслуженную награду из рук Министра спорта получил Заведующий кафедрой Физической культуры, спорта и безопасности жизни деятельности Российского Государственного Гуманитарного Университета, кандидат педагогических наук, доцент и Ветеран труда Лазарев Игорь Викторович.
 
Помимо Дарьи СуховойОлега Ремнева и Игоря Лазарева золотые знаки отличия ГТО получили Софья Ефимова, Георгий Жеволюков, Михаил Котенов, Вадим и Владислав Лукьяновы, Эдуард Нурисламов, Александра Пидопригора, Михаил Тралков и Наталья Чайка.
 
С момента возрождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на официальном сайте движения www.gto.ru зарегистрировались более 17 млн россиян и 5,8 млн из них уже выполнили нормативы ГТО на знаки отличия: 2 040 108 человека – на золотой знак отличия, 2 035 331 человек – на серебряный, 1 787 867 человек – на бронзовый.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог