V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)


С 10 по 12 марта 2021 года на базе площадки ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум» прошел V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в категории Юниоры.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся 1 курсов из ОГАПОУ «Бирючанский техникум», ОГАПОУ «Дмитриевский аграрный колледж» и ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум».

На протяжении двух соревновательных дней конкурсанты показали свои навыки в определении качества молока и меда, выполнения манипуляций в ране, приготовлении лекарственных форм и клиническом осмотре мелкого домашнего животного.

Оценивали действия конкурсантов 7 экспертов от учебных заведений, а так же 2 независимых эксперта от АПХ «Зеленая Долина». За соблюдением правил проведения чемпионата следила Львова Яна Игоревна, сертифицированный эксперт из г.Москва.

В рамках проведения чемпионата прошли профориентационные мероприятия для школьников 5 школ Корочанского района. Ребята посетили мастерские техникума и увидели работу конкурсантов площадки.

Соревнования закончились, оценки выставлены, но результаты участники узнают только на церемонии закрытия   V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), которая состоится 20 марта 2021 года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог