Тяжело в учении…


Ивнянские коровникиКак проходит производственная практика у студентов из Корочанского сельскохозяйственного техникума в АО «Белгородские молочные фермы» поинтересовались журналисты областного молодежного журнала. По их мнению, дни у ребят проходят насыщенно: опытные наставники обучают их работе на тракторах, помогают освоить молочное оборудование, а кто-то уже самостоятельно готовит сеялки к началу весенней страды.

Группа компаний «Зелёная долина» — якорный работодатель техникума. И плюсы от этого сотрудничества есть для обеих сторон. Компания готовит для себя высококвалифицированные кадры. Ребята во время практики не на словах, а на деле познают азы будущей профессии. Они видят всё изнутри и выходят из техникума специалистами, полностью готовыми к работе.

Для студентов преимуществ ещё больше. В первую очередь — это и хорошая адаптация, и значительное повышение уровня собственного IQ. Да и финансовая поддержка «Зелёной долины» имеет немаловажное значение. Во время практики компания обеспечивает ребят спецодеждой, питанием и уютным жильём. Для преподавателей и студентов предусмотрены мотивационные выплаты. Каждый квартал они сдают оценочные листы и на основании своих успехов могут получить дополнительные выплаты к стипендии.

Ивнянские коровники-Как бы хорошо ни изучалась теория, без практики она мертва. Когда дети приходят и участвуют в подготовке техники к началу посевной, пробуют сами на ней ездить и видят реальные результаты, это вызывает восторг и желание работать и учиться дальше, — считает руководитель направления по подготовке кадров ООО «Группа компаний «Зеленая Долина» Любовь Гузиёва.

«Зелёная долина» организует практику для будущих ветеринаров, механизаторов сельского хозяйства, агрономов, а также для студентов, обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» и «Технология переработки сельхозпродукции».

Ивнянские коровники12 марта у студентов-ветеринаров была редкая возможность поучиться у ветеринарного врача международного уровня Роджера Вайгла. Специалисты молочной отрасли знают, что за плечами у профессора, доктора ветеринарных наук более 20 лет лекций и практических уроков в ведущих странах мира. И получить у такого ученого-практика мастер-класс считается большой удачей для профессионалов. А что говорить про студентов!

Ну, а они пока вместе со специалистами Белгородских молочных ферм продолжают оттачивать свои навыки.
— Вот блок, где сосредоточена сельхозтехника, прицепные устройства, — показывает главный инженер предприятия Игорь Шатохин. – Ребята изучили и освоили весь наш автопарк.

Ивнянские коровникиСами студенты-механизаторы тоже поделились впечатлениями. Александр Цацорин:
— То, что читаешь в учебнике, порой не совсем понятно. А здесь, на практике, быстрее руками запоминаешь, и в голове всё сразу укладывается. Мы помогаем механизаторам подготавливать сеялки к посеву. Теперь знаем, как они работают, чем различаются, что сеют. Увидели всё не на рисунке, а вживую. Плюс получили первый опыт работы с молочным оборудованием. Главное, что поняли для себя – в молочном животноводстве мелочей нет. Важно все, ведь от этого зависит и здоровье животного и качество молока.

Дмитрий Бахарев:
— Ещё с детства я хотел работать с техникой. Мне интересны трактора, комбайны и другие агрегаты. На «Зелёной долине» я познакомился с техникой, о которой до этого даже не представлял, что такая есть. За время практики только утвердился во мнении, что правильно выбрал профессию!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог