Торжественный митинг посвященный освобождению Корочи от немецко-фашистских захватчиков


DSC019487 февраля исполнилось 73 года со дня освобождения города Корочи и многих сёл района от немецко-фашистских захватчиков.

Это памятная и незабываемая дата в истории нашего района.

В преддверии празднования 5 февраля на площади возле парка им. Г. Гая прошел торжественный митинг. Прозвучали слова поздравления от главы администрации Корочанского района Н. В. Полуяновой и В. А. Курганского, главы администрации городского поселения города Короча.

DSC01941Наши студенты также приняли активное участие в митинге. Так студентка 21-А группы Акиньшина Наталья прочитала стихотворение «Еще тогда нас не было на свете» Владимова М. Беспалов Владимир, студент 11-М группы, выступил в составе мужского народного анс

амбля «NEXT» с песней «Я – русский».

Закончился митинг торжественным возложением цветов к могилам воинов-корочанцев, отдавшим свою жизнь ради будущего мира следующих поколений.

DSC01951Всё дальше и дальше уходят вглубь истории события Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Но 7 февраля навсегда останется в нашей памяти, как день изгнания фашистских оккупантов с нашей родной земли.

«Корочанский сельскохозяйственный техникум» выражает слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто ковал Великую Победу в тылу. Низкий поклон вам! Именно вам мы обязаны миром и спокойствием на нашей родной земле.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог