Заседание Наблюдательного совета


20 октября в зале заседаний ООО «Группа компаний «Зеленая Долина» состоялось заседание Наблюдательного совета ОГАОУ СПО «Корочанский сельскохозяйственный техникум».

201014_01В качестве постоянных членов в его работе приняли участие Людмила Тимофеевна Шаповалова — начальник отдела начального и среднего профессионального образования департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области; Владимир Иванович Конопляный – первый заместитель главы администрации — начальник управления сельского хозяйства и природопользования администрации Корочанского района; Николай Иванович Волошенко — начальник отдела оборота земель сельскохозяйственного назначения управления земельными ресурсами департамента имущественных и земельных отношений области; Михаил Викторович Сергеев – генеральный директор ООО «Мясные фермы «Искра».

201014_02Согласно повестке дня были рассмотрены предложения начальника службы по управлению персоналом ООО «Группа компаний «Зеленая Долина» О,А.Аркатовой о внесении изменений в состав наблюдательного совета, а также заслушана информация заместителя директора по учебной работе Корочанского сельскохозяйственного техникума Н.А.Старовойтовой о выполнении заданий по набору обучающихся дневного отделения на 2014 – 2015 учебный год.

О введении в действие нового штатного расписания и комплектовании штатов педагогического персонала присутствующих проинформировал директор учебного заведения И.В.Коваленко.

201014_03С итоговым отчетом о результатах работы в прошедшем учебном году и планах взаимодействия по вопросам организации дуального обучения выступила руководитель направления по подготовке кадров ООО «Группа компаний «Зеленая Долина» Л.В.Гузиёва.

В этой связи необходимо отметить, что реформирование системы профессионального образованияв регионе началось еще в 2012 году. Правительством области была разработана программа по развитию и укреплению социального партнерства между образовательными учреждениями профессионального образования и хозяйствующими субъектами области.

Агрохолдинг «Зеленая Долина» в числе первых подписал соглашение между Правительством региона о сотрудничестве и, став «якорным предприятием» для Корочанскогосельскохозяйственноготехникума, приступил к реализации областной программы по внедрению системы дуального обучения, которая предусматривает деление теории и практики студентов в соотношении 50 х 50.

С целью повышения механизмов взаимодействия с социальными партнерами в техникуме был создан Наблюдательный совет, в состав которого вошли представители профильных предприятий, администрации и педагогического коллектива техникума.

201014_04К настоящему времени, за счёт средств «Зелёной Долины», в подшефном учебном заведении были отремонтированы и оборудованы классы для подготовки специалистов новых направлений — «механизация сельского хозяйства» и «ветеринария». Организована производственная практика для студентов под контролем опытных наставников. Сделано много других нужных и полезных дел для подготовки будущих профессионалов-аграриев. Ведь именно эти молодые специалисты по окончании обучения придут работать на предприятия «Зеленой Долины».

Поэтому не случайно, в ходе заседания, члены Наблюдательного совета рассмотрели так называемый социальный портрет первокурсника. Эту аналитическую информацию, подготовленную на основе опроса и анкетирования студентов первого курса, представила Н.Старовойтова.

201014_05По мнению участников мероприятия, руководству учебного заведения необходима информация о факторах, обусловливающих выбор вчерашними школьниками тех или иных профессий, необходимо знание мотивов поступления в конкретное учебное заведение.

Учет этих факторов особенно важен при проведении целевой рекламной акции для абитуриентов, открытия новых специальностей и развития имеющихся направлений подготовки. В связи с этим важно знать мнение первокурсников по целому ряду вопросов, связанных как с поступлением, так и с первыми впечатлениями от пребывания в техникуме.

В завершении заседания члены Наблюдательного совета отметили всю важность проводимой работы по развитию и укреплению социального партнерства и выразили уверенность в том, что подобное сотрудничество будет продолжено. Кроме того, была дана высокая оценка результатам работы ООО «Группа компаний «Зеленая Долина» в данном направлении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог