День открытых дверей


День открытых дверей позволяет получить всю необходимую для абитуриентов информацию, а также узнать много интересного, что позволит сделать правильный выбор места для получения образования и будущей специальности.

Для участия были приглашены все желающие абитуриенты: на сайт техникума была дана информация о планируемом мероприятии. Школы Корочанского и Чернянского районов были проинформированы заранее о проводимом мероприятии.

Наши преподаватели и студенты организовали экскурсию по аудиториям нашего техникума. Гостям были показаны светлые и просторные аудитории, учебные лаборатории для изучения специальных и общеобразовательных предметов, библиотека, компьютерные классы, спортивный зал. Для гостей был проведен мастер-класс по вождению трактора Djon Deer и работе на зерноуборочном комбайне “Акрос-вектор». Абитуриенты получили буклеты с информацией обо всех специальностях техникума. После этого для гостей была проведена развлекательная программа. Вниманию гостей были представлены: ролик о техникуме, выступление агитбригады. Перед собравшимися в актовом зале гостями выступили директор техникума Иван Васильевич Коваленко, руководитель направления по подготовке кадров ООО «Группа компаний «Зелёная долина» Любовь Васильевна Гузиёва.

Таким образом, было показано, что учеба в Корочанском сельскохозяйственном техникуме может быть не только полезной, но и интересной.

В целом мероприятие прошло организованно. Абитуриенты, их родители и классные руководители школ проявили активность и заинтересованность, было задано много вопросов, на которые представителями техникума и якорного предприятия были даны квалифицированные ответы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог