В основе учебы – практика


02-130216_1В ОГАПОУ «Корочанский СХТ» дают путевку в жизнь механикам, технологам, ветеринарам, агрономам. С приходом ГК «Зеленая Долина» в качестве «якорного» предприятия техникум стал настоящей современной кузницей кадров. Кадры здесь готовят по системе дуального обучения.

Одно из преимуществ новой для России системы заключается в равномерном распределении времени между теорией и практикой. Теперь 50 процентов учебного времени студентам отводится для получения теоретических знаний в техникуме и столько же – для практического освоения теории в хозяйствах молочной компании. Таким образом, ребята знакомятся с работой, которой им предстоит заниматься в дальнейшем, всё, так сказать, пробуют своими руками. Ещё один ценный нюанс дуального обучения – возможность ближе узнать профессию.

Согласно графику ответственная пора наступила для студентов второго курса специальности «Ветеринария». Так, со 2 по 13 февраля они прошли производственную практику на МТФ «Ландыш». Будущие ветеринары получили не только практические навыки при непосредственном контакте с животными, но и детально познакомились с основными технологическими процессами современного молочного комплекса.

02-130216_2В настоящее время студенты в ходе практики осуществляют проведение зоогигиенических, профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий. С этой целью Алина Токарь, Екатерина Денисова, Дмитрий Новоченко, Елена Каламыцева, Артем Решетников работают в составе мобильных бригад Единой ветеринарной службы агрохолдинга, остальные приобретают профессиональное мастерство в качестве помощников ветеринаров-фельдшеров и санитаров на производственных площадках АО «Белгородские молочные фермы» и АО «Молочная компания «Зеленая Долина».

Закреплять теоретические знания на практике студентам помогают опытные наставники, врачи отдела лечебно-профилактических мероприятий управления ветеринарии ООО «ГК «Зеленая Долина»: Сергей Анатольевич Яровой, Дмитрий Викторович Мисько и Сергей Леонидович Хрулев.

В «Зеленой Долине» всегда с радостью и большой ответственностью относится к проведению производственной практики. Помимо наставников из числа лучших специалистов предприятия, студентам предоставляется благоустроенное жилье, организуется трехразовое бесплатное питание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 коммент. к “В основе учебы – практика”

  1. Принцип доступности обучения вытекает из требований, выработанных многовековой практикой обучения, с одной стороны, закономерностей возрастного развития учащихся, организации и осуществления дидактического процесса в соответствии с уровнем развития учащихся, с другой.


Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог