Экскурсия студентов 21-В группы в ГК «Зеленая долина»


DSC_0025
19.11.2015 г. для студентов 21-В группы ОГАПОУ «Корочанского сельскохозяйственного техникума» была организована экскурсия в ГК «Зеленая долина» с. Кривцово Яковлевского района. В ходе экскурсии зам. директора по животноводству Е.Н. Беседин рассказал студентам о технике безопасности, распорядке работы, комплексе, структурных подразделениях, и специфике будущей профессии — ветеринарного фельдшера.

Студенты 21-В группы во время экскурсии закрепили полученные знания по МДК 01.01. «Методики проведения зоогигиенических, профилактических и ветеринарно- санитарных мероприятий».

DSC_0056И не смотря на мелкий дождик в этот день, ребята с удовольствием ознакомились с кормами и техникой правильной заготовки силоса и сенажа на данной ферме. Определяли доброкачественность кормов. Оценивали параметры микроклимата, содержания, кормления, поения животных навозоудаления на ферме. Увидели процесс доения коров в доильном зале. В ходе увиденного у студентов был ряд вопросов : «Почему у коров купированы хвосты?», «Что такое ректалить?», «Заходят ли на территорию дикие животные?», «Почему телята находятся в домиках на улице?», «Зачем обрабатывают соски после дойки?», «Чем обрабатывают?», «Сколько в среднем коровы дают молока?», «Какая жирность?», «Как хранится навоз?», «Какая зерновая культура в основном идёт на зеленый корм?», «Есть ли в кормах ядовитые растения?», «Какая зарплата у специалистов?». Не один из вопросов не остался не замеченным.

DSC_0090По окончанию экскурсии Е.Н. Беседин поздравил студентов с выбором профессии, пожелал успехов в учебе. После такого радушного приема студенты не хотели даже уезжать. ГК «Зеленая долина» всегда рада гостям, а тем более будущим своим специалистам, ведь целью ГК «Зеленая долина» является не только дать ребятам необходимый объем знаний, но и научить их хозяйствовать на земле, и студенты это чувствовали. Пусть не всем посчастливиться работать в этой компании, но большая часть студентов придёт, и будет работать, потому что ГК «Зеленая Долина» — это динамично развивающийся агрохолдинг, осуществляющий свою деятельность в 7 районах Белгородской области и объединяющий ряд крупных предприятий.

Преподаватель спец.дисциплины
ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум»
Никулина И.И.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог