По Белгороду прошёл парад профессий


210516_1По традиции третий год подряд 21 мая 2016 года на Соборной площади города Белгорода состоялась выставка-ярмарка учебно-производственной и творческой деятельности профессиональных образовательных учреждений «Парад профессий».

Активное участие в областном празднике принял ОГАПОУ «Корочанский СХТ». Возглавлял делегацию техникума директор – Иван Васильевич Коваленко.

210516_2 Для школьников выставка-ярмарка является возможностью более близко познакомиться с образовательными учреждениями. Прелесть ярмарки заключалась в том, что здесь учащимся школ области можно было не только почитать информационную брошюрку о необходимых экзаменах для поступления, но и пообщаться с обучающимися техникума, ответить на вопросы викторины «Знаток сельского хозяйства» которые для них подготовили сегодняшние студенты. Обучающиеся техникума под руководством преподавателей представили для школьников увлекательные мастер-классы по рабочим профессиям «Ветеринарии», «Агрономии», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Экспозиция техникума была посвящена организации сотрудничества с якорным работодателем – ГК «Зеленая долина». Группу компаний «Зеленая долина» с Корочанским сельскохозяйственным техникумом связывают крепкие партнерские отношения — по системе дуального обучения здесь готовят специалистов для холдинга.
210516_3

Поэтому не случайно в студенческом празднике приняли участие Генеральный директор ООО «Группа компаний «Зеленая долина» Алтухов Сергей Николаевич и начальник отдела по подбору и развитию персонала ООО «ГК «Зеленая долина» Любовь Васильевна Гузиёва.

Парад профессий открылся приветствием первого заместителя губернатора области – начальника департамента внутренней и кадровой политики Валерия Александровича Сергачёва, который отметил, что, несмотря на непогоду, праздник собрал настоящих людей рабочих профессий, за которыми стоит будущее нашей области и страны.210516_4

Студенты Корочанского сельхозтехникума с большим старанием и гордостью за выбранную профессию презентовали учебное заведение перед многочисленными зрителями, представив своеобразные «визитные карточки» и свои успехи. Такой наглядный способ профориентации вполне себя оправдал. Было понятно, что будущие аграрии выбрали профессию по душе!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог