Неделя ПЦК технологических дисциплин


230315_2В ОГАОУ СПО «Корочанский сельскохозяйственный техникум» ежегодно проходят предметные недели. В период с 23 по 30 марта была проведена неделя технологических дисциплин, во время которой состоялись конкурсы рефератов, докладов, презентаций по дисциплинам технологического цикла, конкурс на лучшую домашнюю заготовку, мастер-класс «Прививка плодовых деревьев», открытый урок по дисциплине «Микробиология, санитария и гигиена» и открытый классный час. Студенты принимали активное участие во всех мероприятиях. Особенно хочется отметить 31-Т группу (староста Колосов М.), которая творчески подошла к подготовке и приняла участие в открытых мероприятиях.

230315_3Открытый урок проводила преподаватель высшей категории Киданова Т. Ф. Тема урока «Использование продукции микробиологического синтеза» очень актуальна и важна в настоящее время. Приемы и методы обучения, которые использовала Татьяна Федоровна: деловая игра в форме интервью с зоотехником, решение проблемных производственных ситуаций способствовали повышению познавательной активности студентов на уроке, стремлению к получению прочных знаний. Студенты показали хорошие знания по дисциплине. Особенно хочется отметить таких студентов как Колосов М., Протопопов В., Сясина А., Пинчук Т., которые принимали самое активное участие в проведении урока и получили хорошие оценки.

230315_130 апреля Анисенко Н. П., преподаватель высшей категории, провела открытый классный час: «Белгородчина в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» в 31-Т группе. В преддверии празднования 70-летия Великой Победы студенты группы вместе с классным руководителем собрали материал о людях своей области и района, которые сражались на фронтах войны и о тех, кто своим доблестным трудом ковал победу в тылу. Студенты очень серьезно и трепетно отнеслись к подготовке и проведению классного часа. Во время проведения классного часа прозвучали песни и стихи военных лет в исполнении студентов: Выродовой Н., Лисицкой К., Белоглазова Р.. Колосов М. подготовил презентацию «Корочанский район в годы Великой Отечественной войны». Выродова Н. прочитала уцелевшее письмо с фронта, Демченко Л. рассказала о своих земляках, угнанных на принудительные работы в Германию. Хочется также отметить ведущих Сясину А. и Протопопова В., которые отлично провели мероприятие.

Председатель ПЦК технологических дисциплин Анисенко Н. П.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог