МО заместителей директоров по УР «Образовательный процесс в условиях реализации дуального обучения: из опыта взаимодействия с якорным работодателем»


DSC01713

19 мая 2017 года на площадке ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум» состоялось заседание областного методического объединения заместителей директоров по учебной работе по теме: «Образовательный процесс в условиях реализации дуального обучения: из опыта взаимодействия с якорным работодателем».

DSC01724

Основная часть заседания проходила на одном из структурных предприятий нашего якорного работодателя Группы компаний «Зеленая Долина» — на площадке ООО Молочная компания «Северский Донец» (с. Шеино).

Открыла заседание Галина Викторовна Непорожняя, консультант отдела среднего профессионального образования и профессионального обучения управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области.

DSC01733

Об организации образовательного процесса в ОГАПОУ «Корочанский СХТ» в условиях реализации дуального обучения и системе мотивации в ГК «Зеленая Долина» как инструмента в достижении высоких образовательных результатов поделились опытом Наталья Анатольевна Старовойтова, заместитель директора по УР ОГАПОУ «Корочанский СХТ» и Любовь Васильевна Гузиёва, начальник отдела подбора и развития персонала ООО «УК «Группа компаний «Зелёная Долина».

DSC01741

Далее в рамках заседания объединения заместители директоров по учебной работе обменивались опытом работы с якорным предприятием и социальными партнёрами. С докладами выступили:

— Лариса Валентиновна Бузулуцкая, заместитель директора по УР ОГАПОУ «Новооскольский колледж»;

— Наталья Ивановна Попова, заместитель директора по УР ОГАПОУ «Бирючанский техникум.

DSC01755

Приятным, запоминающимся моментом для всех была экскурсия по предприятию ООО МК «Северский Донец». Молочный комплекс «Вереск», где у обучающихся нашего техникума проходила производственная практика.

DSC01751

При подведении итогов заседания участники выразили благодарность организаторам методического объединения, они почерпнули много новых идей, методов для реализации дуального обучения в своих учебных заведениях.

Галина Викторовна Непорожняя отметила, что заседание методического объединения прошло на высоком профессиональном уровне.

Методист ОГАПОУ «Корочанский СХТ» О.С. Степаненко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог