В День смеха в белгородском «технологе» прошёл студенческий КВН


Молодёжь ЗА выборы!1 апреля в студенческом Дворце культуры БГТУ им. В.Г. Шухова прошёл восьмой областной фестиваль-конкурс студенческих команд клубов веселых и находчивых «Молодёжь ЗА выборы!».

В финале участвовали десять команд вузов и ссузов области: НИУ «БелГУ», БГТУ им. В.Г. Шухова, Белгородский университет кооперации, экономики и права, Белгородский юридический институт МВД России, Белгородский государственный институт искусств и культуры, Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я. Горина, Губкинский государственный музыкальный колледж, Старооскольский индустриальный техникум, Старооскольский технологический институт им. А.А. Угарова и, конечно же, мы — студенты Корочанского сельскохозяйственного техникума.Молодёжь ЗА выборы!

Почётными гостями праздника стали: первый заместитель председателя Белгородской областной Думы — Александр Скляров, председатель Избирательной комиссии Белгородской области, председатель организационного комитета фестиваля-конкурса — Николай Плетнёв, заместитель начальника департамента по внутренней политике – начальник управления массовых коммуникаций и общественных отношений департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области — Игорь Лазарев, председатель комитета Белгородской областной Думы по законодательству и инновационной деятельности — Юрий Селивёрстов, председатель комитета областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике — Николай Незнамов, председатель комитета областной Думы по социальной политике — Вадим Клет, депутат Белгородской областной Думы -Валерий Шевляков, ректор Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова — Сергей Глаголев.

Открыл фестиваль Н.Т. Плетнёв, он обратился к участникам команд, группам поддержки, болельщикам и гостям: «Наша молодёжь привержена демократическим процессам, выборам и референдумам, как основе демократии. И молодые люди, и граждане Белгородской области в целом активно участвуют в выборах, и, действительно, активность избирателей в Белгородской области самая высокая в Центральном федеральном округе и одна из самых высоких в России».

Молодёжь ЗА выборы!От имени председателя и депутатов Белгородской областной Думы поприветствовал студентов Александр Скляров: «Именно вы, молодёжь, являетесь проводниками избирательной системы, в каждую выборную кампанию улучшаете активность, и за вами тянутся и остальная молодёжь, и все избиратели Белгородской области. Вы делаете правильный выбор. Мы благодарны нашим командам КВН, они красивые, стойкие, остроумные, они любят КВН, игру и, главное, любят зрителей, дарят болельщикам свои шутки, чувство радости и счастья!»
Сергей Глаголев отметил, что уже в восьмой раз КВН «Молодёжь ЗА выборы» проводится на площадке БГТУ им. В.Г. Шухова: «Радостно смотреть, что с каждым годом развивается динамика этого КВНа – количество команд с каждым годом увеличивается, количество зрителей в зале увеличивается, значит, интерес растёт».

«На тему выборов шутить всегда трудно, потому что тема очень серьёзная, но я думаю, что у команды «Корочанский стиль» Корочанского сельскохозяйственного техникума всё получилось, потому что молодёжь всегда делает правильный выбор – за выборы, за стабильность, за порядок и лучшее будущее», – отметил председатель комитета областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике — Николай Незнамов. В подтверждение своих слов он выразил симпатию и право голоса в пользу команды «Корочанский стиль», вручив капитану команды, Александре Шпаняк, конверт с денежным вознаграждением.

Молодёжь ЗА выборы!Все команды достойно выступили и показали интересные программы.

Председатель Избирательной комиссии области — Н.Т Плетнев и начальник управления молодежной политики области — П.В. Максимов вручили победителям и призерам фестиваля-конкурса дипломы и призы, всем командам КВН, участникам областного фестиваля-конкурса студенческих команд КВН «Молодежь ЗА выборы!» — вручены благодарственные письма.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог