Выпускной вечер 2017


 30 июня 2017 года впервые со времени своего основания (1930 год) Корочанский сельскохозяйственный техникум выпустил специалистов по ветеринарии и механизации сельского хозяйства.
Вручая дипломы, исполняющая обязанности директора техникума Наталья Анатольевна Старовойтова сказала:
«Сегодня наши выпускники стали дипломированными специалистами. Дорогие ребята! Я от всей души желаю вам, чтобы ваша новая жизнь была очень интересной, чтобы вам покорялись любые вершины, чтобы вы не боялись трудностей, преодолевая их, шли только вперед».
С отличием учебное заведение закончили 9 выпускников: технологи – Вероника Леонова, Анна Малышева и Маргарита Пакина, бухгалтеры – Светлана Горбачева, Екатерина Мозговая, Виктория Писарева, Наталья Синица, Елена Украинская и Дарья Иванова.
В своем выступлении на выпускном вечере заместитель главы администрации района по социальной политике Елена Викторовна Гребенникова подчеркнула:
«Сегодня одно из старейших учреждений Белгородской области выпускает в большую жизнь своих воспитанников. У нашего техникума очень глубокие корни, сильные традиции. Из его стен вышло много замечательных людей, ставших высокими профессионалами своего дела, известных не только в Белгородской области, но во всей России. Достаточно вспомнить только Василия Яковлевича Горина, который очень многое сделал для родной Белгородчины».
И обращаясь к выпускникам, напутствовала:
«Впереди у вас самостоятельная деятельность, не бойтесь принимать смелые решения и image002идти вперед. Трудовые коллективы сегодня ждут ваших интересных идей!».
Выпуск 2017 года уникален еще и тем, что впервые юноши и девушки получили профессиональное образование на основе дуального обучения, то есть платформами служили и академическая, и производственная базы.
Представитель якорного предприятия компании «Зеленая Долина», начальник отдела подбора и развития персонала Любовь Васильевна Гузиева с большой теплотой в голосе сказала:
«Вы наши первые выпускники с той поры, как мы «зашли» в этот техникум. Мы старались, мы вложили в вас душу. Пусть в вашей жизни всё сложится хорошо!».
Пяти выпускникам она вручила благодарственные письма, подписанные генеральным директором ООО «УК «ГК «Зеленая Долина» Сергеем Николаевичем Алтуховым:
— Наталье Викторовне – за хорошее воспитание дочери Светланы Дмитриевой, которая уже сейчас является сотрудником компании и руководство надеется, что она в дальнейшем поступит в вуз;
— Татьяне Николаевне – в знак признательности за воспитание сына Андрея Старченко, который не только трудится в компании, но и дважды с блестящими результатами участвовал в олимпиаде WorldSkills, так называемой «Олимпиадой для рабочих рук», способствующей развитию профессиональных сообществ и рабочих кадров;
— Юрию Ивановичу и Евдокие Петровне – за дочь Анну Малышеву, которая успешно трудиться в компании офис-менеджером;
— Зинаиде Николаевне – за воспитание внука Вадима Кирнева;
— Сергею Викторовичу и Наталье Васильевне – за сына Василия Зайцева.
Ребята успевали не только успешно учиться, работать, но и активно заниматься общественной жизнью. Об этом говорила на выпускном вечере заместитель председателя Муниципального совета района, секретарь Корочанского местного отделения Партии «Единая Россия» Марина Петровна Афанаськова:
«Уверена, что когда-нибудь вы скажите друг другу спасибо за то, что вы встретились именно в стенах этого сельскохозяйственного техникума, и ваша дружба, крепкие связи останутся надолго. Хочу искренне пожелать вам, чтобы вы были востребованы в районе, области и всей России. Пусть у каждого будет свой надежный компас, который приведет к добрым победам, которых вы достойны!». Самым активным выпускникам 2017 года – Екатерине Мозговой, Анне Малышевой, Веронике Леоновой, Светлане Горбачевой, Елене Украинской, Маргарите Пакиной она вручила благодарственные письма image003Корочанского местного отделения Партии «Единая Россия».
Поздравляя молодых специалистов, директор Корочанского районного центра занятости населения Татьяна Аркадьевна Пузанова особенно отметила, как важно иметь достойную работу.
От лица управления культуры и молодёжной политики ребятам за активную  жизненную позицию в своей сфере благодарности вручила заместитель начальника управления культуры и молодежной политики администрации района Оксана Васильевна Виноходова.
Выпускной – праздник, неповторимый по накалу эмоций. Это радость с привкусом грусти, ведь приходится расставаться с товарищами, преподавателями, ставшим родным учебным заведением. В память о днях учебы прозвенел последний звонок, в воздух взлетели шары: до свидания, техникум, здравствуй, новая жизнь!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог