«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)


С 10 по 19 марта 2021 года в Белгородской области пройдет V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум» примет участие в соревнованиях по компетенциям Агрономия и Ветеринария.

Наш техникум является площадкой для проведения Регионального чемпионата по компетенции Ветеринария. В 2021 году впервые на нашей базе пройдут соревнования не только в основной группе, но и среди юниоров.

26 января 2021 года в техникуме прошли отборочные соревнования по компетенции Ветеринария, в которых приняли участие обучающиеся 1-4 курсов специальности 36.02.01 «Ветеринария» в количестве 16 человек. Ребята показали свои умения в проведении клинического осмотра животных, ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животного и растительного происхождения, микробиологии и фармакологии.

3 февраля 2021 года прошли отборочные соревнования по компетенции Агрономия, в которых приняли участие 9 обучающихся 2-4 курсов специальности 35.02.05 «Агрономия». Соревнования содержали задания по определению натуры зерна, составлению средней пробы семян, определению агрохимических свойств почвы.

В ходе соревнований определились победители, которые и будут представлять наш техникум на Региональном чемпионате.

По компетенции Ветеринария победителями стали — Печенюк Петр, Потапова Виктория и Ярцев Вадим в основной категории и Золотарева Дарья и Сенчихин Алексей в категории юниоров.

По компетенции Агрономия – Пиджаков Дмитрий и Бережной Сергей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог