«НОВЫЕ НОРМАТИВЫ ГТО ВСТУПЯТ В СИЛУ С 1 ЯНВАРЯ 2023 И БУДУТ СОДЕРЖАТЬ 18 ВОЗРАСТНЫХ СТУПЕНЕЙ»: НА ФОРУМЕ «РОССИЯ – СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА» ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСА ГТО.


28 СЕНТЯБРЯ 2022

В рамках Международного Форума «Россия – спортивная держава 2022» стартовал семинар-совещание по вопросам реализации комплекса «Готов к труду и обороне». В Кемерово приехали более 100 сотрудников спортивной отрасли из 65 субъектов Российской Федерации.
  
 Открытие семинара началось со вступительного слова Заместителя Министра спорта России Байсултанова Одеса Хасаевича«Сегодня нам с вами предстоит рассмотреть актуальные вопросы развития комплекса ГТО, включая внесение изменений в существующие нормативы ГТО и создание условий для занятий физической культурой и спортом. Уверен, идеи, озвученные на этом семинаре будут востребованы на практике и послужат во благо развития Всероссийского комплекса и оздоровления нации».
  
 Спикерами семинара стали Начальник отдела реализации комплекса ГТО Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации – Шеожев Марат Асланбиевич, Заместитель генерального директора — руководитель департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Карпов Александр Андреевич и представители иных заинтересованных организаций.

«Новые нормативы ГТО вступят в силу с 1 января 2023 и будут содержать 18 возрастных ступеней»: на Форуме «Россия – спортивная держава» в Кемерово обсудили вопросы реализации комплекса ГТО.
 
  Одним из основных тезисов стало обновление нормативов, которые вступят в силу с 1 января 2023 года. Согласно положению о комплексе ГТО, группой ученых из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта разработаны и предварительно одобрены Минспортом России обновленные испытания ГТО.


 «Действие обновлённых нормативов начнётся с 1 января 2023 года и повлечет за собой как увеличение числа возрастных ступеней и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую череду корректировок в нормативно правовом акте», — сказал Александр Карпов.
 

Благодаря слаженной работе, проделанной в рамках декады ГТО в марте, и продолжившейся акцией «Лето с ГТО» было проведено более 4 тысяч тематических мероприятия и свыше 570 тысяч участников примкнули к движению ГТО.
 

«В этом году, на федеральном уровне, нам удалось войти в коллаборацию с обществом «Локомотив», занимающимся вовлечением в физкультуру и спорт сотрудников ОАО «РЖД»! На внутреннем уровне и между дорогами состоялись соревнования, включавшие в том числе выполнение нормативов ГТО в зачет. В результате более 16 тысяч сотрудников РЖД приступили к тестированию и выполнили нормативы ГТО», — отметил Заместитель генерального директора — руководитель департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов.
 
 Процесс ведомственной программы цифровой трансформации Министерства спорта Российской федерации не обошёл стороной и комплекс ГТО. В результате проделанной в IT-пространстве работы были внесены существенные изменения в процесс регистрации новых пользователей на сайте ГТО и глобально доработан функционал выгрузки знаков.
 
 В ходе семинара были озвучены планы реализации комплекса ГТО на ближайшие несколько лет. В том числе: взаимодействие с «Вконтакте» и интеграция комплекса ГТО в проект «Другое дело», интеграция ГТО в программу лояльности компании «Спортмастер», готовящееся соглашение с Национальным беговым движением и проектом «Russia Running» и другие бонусные программы для участников движения «Готов к труду и обороне».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог