Я и нормы ГТО



Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив.
Я, Ровенских Роман, студент Корочанского сельскохозяйственного техникума.
ГТО для меня это часть моей жизни. Мне очень нравится заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Я очень часто хожу на спортивные тренировки и занимаюсь, а также участвую в соревнованиях.
Я думаю, что нормы ГТО для каждого человека должны быть важны по своему. Для меня это занимает большую часть моей жизни так, как я очень люблю спорт и занимаюсь им каждый день. ГТО- это один из стимулов к здоровому образу жизни.
Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта.
Вообщем, занятия спортом и наличие значка должны стать модной тенденцией. Но, конечно, главное, для чего нужны нормативы ГТО и что дает их сдача — это здоровье, хорошее самочувствие и радость жизни. А в долгосрочной перспективе — еще и увеличение продолжительности жизни. 

Автор: Ровенских Роман 11А группа

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог