«Я и нормы ГТО»


Для меня спорт – это неотъемлемая и важная часть жизни. Это то,что приносит радость и удовольствие, способ самовыражения, возможность достигнуть определённых вершин и целей.

Благодаря этому я участвовала во многих соревнованиях и заняла призовые места. Но есть награда, которая занимает особое место в моей жизни – это два серебряных знака отличия ГТО.

ГТО – это общероссийское движение «Готов к труду и обороне» — программа физкультурной подготовки, существовавшая в Советском Союзе   c 1931 по 1991 гг., которая охватывала всё население в возрасте от 10 до 60 лет. Сдача норм увлекала всех и было стыдно выпускнику школы уходить без знака ГТО. Получение и дальнейшее ношение было почётным, обеспечивало дорогу в большой спорт.

В 2014 году было принято решение о возрождении комплекса ГТО. Нормативы включают  в себя такие испытания как: бег, подтягивание, упражнение на гибкость, прыжки в длину, лыжные гонки, плавание, стрельба и туристический поход с проверкой туристических навыков.

Я хочу, чтобы жители нашей страны забыли про свои вредные привычки, регулярно занимались спортом и стремились сдать нормы ГТО, чтобы получать золотой знак отличия! А для себя поняла, что программа «Готов к труду и обороне» — это сильнейший стимул к самосовершенствованию и мотивации. Самое главное —  будьте здоровы!

Автор: Чуйкова Ирина 41–Т группа

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог