«ГТО в моей жизни»


  В наши дни, когда люди проводят много времени за гаджетами, особенно актуальна проблема физического воспитания молодежи, которая пагубно влияет на их здоровье. Здоровье- самая главная драгоценность, притом единственная, что есть у человека. Без здоровья жизнь человека становиться нетерпимой и унизительной. И именно поэтому в нашей стране было принято решение возобновить сдачу норм ГТО, как это было в Советском Союзе.

     Что же значит этот комплекс ГТО для меня? Я думаю, что ГТО-это показать себя, на что ты способен, какие качества ты можешь развить при сдаче этих нормативов. Мне очень понравилась идея этого мероприятия. Это дает возможность проявить себя в спорте, воспитать в себе такие качества, как выносливость, терпение и стремление достичь поставленных целей.

      Но в настоящее время в нашей стране очень мало желающих сдавать нормы ГТО, поскольку одни не находят в этом пользы, а другие безусловно считают, что для сдачи этих норм потребуется слишком много времени, и они просто не хотят тратить на это время. Но есть и желающие сдать эти нормы ГТО, но у большинства этих людей не хватает свободного времени и даже существуют те люди, которые откладывают это мероприятие на потом, тем самым забывая об этом. Это, конечно же неправильно. Хорошо все-таки было бы, если все люди стали бы участвовать в этом мероприятии. Людей, готовых вести здоровый образ жизни станет еще больше и больше. Для этого, я считаю, нужно побольше рассказывать именно о тех временах, когда сдача норм ГТО была обязательной, и все люди были вовлечены в это мероприятие.

      Мне очень нравиться заниматься спортом. В свободное время я играю в волейбол. При   сдачи комплекса ГТО я открываю для себя все новые и новые качества, такие как сила и ловкость. Также при сдаче норм ГТО я открываю для себя новые виды спорта, которые мне очень сильно нравятся.

     Таким образом, ГТО- это не только спортивные нормативы, которые необходимо сдать для получения памятного знака, но и это целая система не только физического, но и патриотического воспитания молодежи.  

Автор: Агаркова Алина 22 В группы

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог