ГТО для спортсменов-инвалидов


Особыми спортсменами нормы комплекса ГТО выполняются очень легко. Но проводимый сегодня эксперимент показывает то, на что являются способными ограниченные в возможностях люди. Комплекс разработанных для них упражнений испытывается в 14 регионах нашей страны. При этом проверяются:

  • Выносливость.
  • Сила.
  • Гибкость.
  • Скорость.
  • Быстрота реакции, а также координация.

Бег для инвалидов-колясочников теперь заменен выполнением круговой езды. Но в силовых выполняемых занятиях такие люди по-прежнему считаются сильнейшими.

После проведения тестирования огромного количества людей российским министерством будут созданы специальные группы разработанных нормативов, предназначенные для глухих, для имеющих серьезные проблемы со зрением, а также для страдающих ограничением движений.

В результате проведения предварительного эксперимента выяснилось, что инвалиды легко выполняют подготовленные для них упражнения. Все полученные в ходе эскперимента результаты будут переданы чиновникам. Через год они должны установить особые виды норм. После сдачи зачета инвалиды таких групп получат заслуженные в результате спортивных занятий значки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

WordPress шаблоны. Drupal блог