Урок Доброты


DSC0130524 декабря в Корочанском сельскохозяйственном техникуме, классными руководителями по группам был проведен урок Доброты, с целью формирования толерантного отношения и сопереживания к проблемам людей с одновременным нарушением зрения и слуха, способствовать разрушению барьеров во взаимодействии с инвалидами.

Мероприятие подготовлено в соответствии с приказом Минобрнауки РФ, с показом видеороликов и презентаций. Классные руководители рассказали, кто же такие люди с ограниченны возможностями и почему мы должны быть к ним толерантны, почему мы должны помогать, им адаптироваться в нашем мире.

В заключение урока обучающиеся просмотрели видеоролики: «Один в темноте», «Слово на ладони», «Соединение о фонде», «Мир слепоглухонемых», «Видеообращение Вениамина Каганова к Международному дню инвалидов».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 коммент. к “Урок Доброты”

  1. 3 декабря – Международный день людей с инвалидностью, главной задачей которого является привлечь внимание общества к необходимости оказывать помощь и поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья.


Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог