Студенты на практике!


260915_1Студенты 41-Т группы в июле и августе работали на якорном предприятии ООО «Золотая Осень» в г. Белгород. Они проходили учебную и производственную практику по профессиональному модулю 03. Хранение, транспортировка и реализация сельскохозяйственной продукции. Работодатель Полянский Н. Н. предоставил рабочие места для прохождения практики, назначил наставника (Чекшина И. Н.), обеспечил студентов общежитием. В первый день практики студенты под руководством наставника ознакомились с цехами и подразделениями предприятия, распорядком работы, техникой безопасности и производственной санитарией на перерабатывающем предприятии. Затем руководитель практики Анисенко Н. П. и наставник Чекшина И. Н. распределили студентов по цехам предприятия, составили график перемещения студентов по рабочим местам так, чтобы они ознакомились с работой всех цехов.

Во время практики студенты закрепили теоретические знания по МДК 03.03 Технология переработки сельскохозяйственной продукции, отработали умения и навыки по приемке и первичному хранению сырья на сырьевых площадках, по контролю качества сырья и продукции. Многие работали на жестяно-баночной фабрике, где изучили процесс производства жестяной тары. Студенты изучили технологический процесс производства тушенки, минеральной воды, ознакомились с оборудованием предприятия, с работой заводской лаборатории.

260915_2Хочется поблагодарить коллектив ООО «Золотая Осень» за радушный прием студентов, за вкусные обеды, за предоставленное жилье. Практика была оплачиваемая, студенты заработали деньги, что является большим подспорьем в нелегкой студенческой жизни. Многие ребята серьезно и вдумчиво изучали технологические процессы производства продукции, вносили рационализаторские предложения для усовершенствования этих процессов, проявляли организаторские способности. Хочется отметить старосту группы Колосова Максима. Он заботился об организации питания студентов, выдавал аванс и зарплату, проводил организационные собрания. Кроме того, Максим добросовестно и с энтузиазмом работал во всех цехах завода. Федин Сергей и Родичкин Андрей самостоятельно трудились на лакировке жести, подменяя рабочих, ушедших в отпуск. Демченко Людмила, Калитина Юлия, Шарипова Ольга зарекомендовали себя как ответственные вдумчивые студентки; они контролировали процесс розлива минеральной воды. Много положительных отзывов от начальников цехов поступало в адрес Хлызина Н., Протопопова В., Хлызина В. и других студентов.

Руководитель практики, преподаватель ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум» Анисенко Н. П.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог