Митинг, посвященный 74-ой годовщине освобождения города Короча от немецко-фашистских захватчиков


070217_17 февраля 2017 г. в городском парке имени Г.Д. Гая собрались на митинг жители г. Корочи, чтобы отдать дань памяти солдатам, погибшим за освобождение города от немецко-фашистских захватчиков.

070217_2

С праздником корочанцев поздравили глава администрации городского поселения «Город Короча» Василий Анатольевич Курганский, председатель городского собрания Сергей Иванович Скляров и Благочинный Корочанского округа отец Михаил.

Глава администрации городского поселения «Город Короча» Василий Анатольевич Курганский обратился со словами благодарности за ратный и трудовой подвиг к ветеранам, вдовам, труженикам тыла. Он подчеркнул, что долг ныне живущих, беречь и уважать этих людей, сохраняя для будущих поколений имена всех земляков, которые отстояли мир. Подвиг старших поколений должен навсегда остаться великим примером стойкости, терпения, любви к Родине.

070217_3

С чувством глубокой благодарности за мир и чистое небо над головой к ветеранам обратилась обучающаяся ОГАПОУ «Корочанский СХТ» Волошенко Аурика.

Память земляков, совершивших ратные и трудовые подвиги во имя мирного настоящего, но кому волей судьбы не суждено было дожить до дней сегодняшних, почтили минутой молчания.

Затем возложили цветы к подножию памятника воинской славы и мемориалу памяти жителям города Корочи, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог