Немецкая экспертиза в Корочанском техникуме


dsc08140

Эксперты «Академии Максим» города Гамбург провели в Белгородской области независимую оценку эффективности дуальной системы образования. Одним из объектов исследования стал ОГАПОУ «Корочанский СХТ», курируемый ООО «ГК «Зелёная долина».

Оценить эффективность профессиональных образовательных учреждений России — инициатива Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. dsc08149Соответствующее решение было принято по итогам десятого заседания Российско-Германской рабочей группы по профессиональному образованию.

«Академия Максим» города Гамбург выиграла тендер Федерального института профессионального образования Германии на проведение данной оценки. Одной из площадок для исследования специалисты выбрали Белгородскую область, поскольку она является пилотной по внедрению модели дуального обучения рабочих и специалистов. Корочанский сельскохозяйственный техникум вошел в число инспектируемых ссузов наряду с еще двумя учебными заведениями региона.

dsc08156

Знакомство руководителя проекта Федора Викторовича Мезенцева началось с экскурсии по ОАО «Белгородские молочные фермы» — материально – технической базой дуального обучения студентов (местами для проведения инструктажа, классами, комнатами для проживания).

dsc08171

Одним из этапов проверки эффективности системы обучения стало анонимное анкетирование студентов техникума, а также очное интервью об эффективности дуального обучения в Корочанском сельскохозяйственном техникуме с руководителем направления по подготовке кадров ООО «Группа компаний «Зеленая долина» Гузиевой Любовь Васильевной, с директором техникума Коваленко Иваном Васильевичем и заместителем директора по производственному обучению Стрельцовой Еленой Федоровной.

dsc08173

В учебном корпусе он также посетил отделение ветеринарии и зоотехнии, отделение механизации. Большой интерес вызвало оснащение кабинета Ветеринарная хирургия, Акушерство, гинекология и биотехника размножения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог