В период с 20 по 30 ноября прошла декада специальных дисциплин. Преподаватели предметно-цикловой комиссии технологических и экономических дисциплин приняли активное участие в проведении декады. Они совместно с обучающимися выпустили бюллетени по актуальным вопросам передовых технологий производства и переработки продукции растениеводства, по изменениям в налоговом законодательстве в 2017 году, организовали и провели олимпиады, профессиональные конкурсы, конкурсы презентаций, рефератов, домашних заготовок. Обучающиеся приняли активное участие в этих мероприятиях. Предметные олимпиады, конкурсы  способствуют лучшей профессиональной ориентации обучающихся, мотивируют их обучение, развивают творческое мышление, помогают лучше разобраться в спецдисциплинах.

В рамках предметной декады были проведены открытые мероприятия: урок по дисциплине Кормопроизводство и заседание предметного кружка «Бухгалтер», онлайн урок по финансовой грамотности.

Урок подготовила и провела преподаватель Жданова Л. А. Она использовала инновационные методы и приемы обучения, интересный раздаточный материал, разработала производственные Кейс-ситуации, которые обучающиеся под ее руководством решали на уроке. Хочется особо отметить умение преподавателя грамотно и доступно доносить учебный материал обучающимся, учитывая индивидуальные особенности и способности каждого. На уроке присутствовали как опытные преподаватели так и начинающие свою педагогическую деятельность. В техникуме уделяется большое внимание наставничеству. Жданова Л. А. также является наставником для молодых преподавателей.

Таранникова И. Н. на заседании предметного кружка затронула интересные вопросы: изменения в налоговом и бухгалтерском законодательстве в 2017 году. Обучающиеся подготовили интересные презентации и выступили перед присутствующими.

Калинкина А. В. и Черепченко Л. А. организовали участие обучающихся в онлайн уроке финансовой грамотности.

Анисенко Н. П. провела конкурс домашних заготовок среди обучающихся специальности 35.02.06 Производство и переработка сельскохозяйственной продукции.

WordPress шаблоны. Drupal блог