Агрономы на практике


практика 2015 072Производственная практика по профессиональному модулю 02. Защита почв от эрозии и дефляции, воспроизводство их плодородия у студентов 21-А группы специальности Агрономия прошла на базе якорного предприятия ОАО «Молочные фермы «Зеленая долина». Куратор от техникума Анисенко Н.П. встретилась с наставником от предприятия главным агроном Часовских Ю.И. Они рассмотрели программу практики и внесли в неё корректировки. Часовских Ю.И. и агроном – семеновод Лебедев Е.В. наметили план выполнения программы производственной практики.

практика 2015 066Студенты ознакомились с почвообрабатывающей техникой, с современными мощными тракторами, сеялками, разбрасывателями минеральных и органических удобрений. Очень важно то, что студенты под руководством Лебедева Е.В. производили регулировки сеялки Кense, контролировали норму высева, глубину заделки семян кукурузы на силос, качество сева. В ходе работы возникали различные проблемные ситуации, которые разрешались на месте, в поле.

Многие студенты группы: Бортников Евгений, Гологурский Андрей, Бочарников Дмитрий, Байрамов Руслан родились и выросли в селе и с детства мечтали стать агрономами. Многие умеют управлять тракторами, этому их научили родители, которые трудятся на сельскохозяйственных предприятиях. Практика для студентов всегда интересна, она помогает лучше усвоить теоретические знания, отработать умения и навыки по выполнению различных видов работ.

практика 2015 070Якорное предприятие всегда с радостью и большой ответственностью относится к проведению учебных и производственных практик. За студентами закрепляются наставники из числа лучших специалистов предприятия, выделяется благоустроенное жилье, организуется трехразовое бесплатное питание студентов.

практика 2015 079В преддверии празднования 70-летия Великой Победы студенты приняли участие в субботнике по благоустройству территории сельского поселения с. Хохлово, они произвели обрезку сада. Хочется отметить таких студентов как Бортников Е., Бочарников Д., Бегешева А., Елиндеев В., Байрамов Р., Михайлов Ю., Красников А., Агарков И., Гологурский А., которые всегда выполняли производственные задания, трудились с энтузиазмом, вносили рационализаторские предложения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог