Ярмарка вакансий учебных мест в Корочанском районе


021116_3

Она позволяет старшеклассникам, никуда не выезжая, воочию увидеть разнообразие средних специальных и высших заведений и напрямую пообщаться с их представителями.

Как всегда ярмарка была массовой и проходила в Бехтеевском доме народного творчества. В этот раз в ней приняли участие более 300 школьников со всего района. Ее организаторы, которыми выступают администрация района, Центр молодёжных инициатив, Корочанский районный центр занятости населения, управление образования администрации района.

021116_2

«Ярмарка вакансий учебных мест стала в нашем районе традиционной и ожидаемой. Каждый из вас должен решить: куда поступать и какую профессию выбрать. Мы надеемся, что это мероприятие поможет принять правильное решение, создать нужные ориентиры, найти в жизни ту работу, которая в дальнейшем будет по душе», – сказала, выступая с приветственной речью, заместитель главы администрации района по социальной политике Елена Викторовна Гребенникова.

Встреча была необычной. Вместо выступлений представителей учебных заведений и работодателей слово было предоставлено работающим в районе после окончания учебных заведений молодым специалистам, в свое время сделавшим выбор профессии благодаря участию в ярмарке вакансий – выпускнице Корочанского сельскохозяйственного техникума, бухгалтеру Юлии Шпараге и выпускнику Белгородского государственного национального исследовательского университета, учителю иностранного языка Бехтеевской средней школы Станиславу Булгакову.

021116_1

Своим выступлением выпускница Корочанского сельскохозяйственного техникума Наталья Гамова, сейчас обучающаяся в Белгородском государственном институте искусств и культуры, доказала, что профессия может быть не единственной. Обнаружив в себе талант и воспитав целеустремленность, молодой человек всегда сможет получить другую профессию.

Далее школьники пообщались с представителями 18-ти образовательных учреждений города Белгорода и Корочанского техникума, ознакомились с условиями поступления, а желающие прошли компьютерное тестирование у психологов областного молодёжного консультационного центра и психологов Корочанского центра занятости для того, чтобы выявить собственную предрасположенность к тому или иному типу профессий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог