Открытое внеклассное мероприятие по теме: «Интеллектуальная физико-математическая «Своя игра»»


DSC00866В рамках предметной декады естественно-математических дисциплин было проведено открытое внеклассное мероприятие по теме: «Интеллектуальная физико-математическая «Своя игра»» (для обучающихся первого курса). Подготовили преподаватели: физики Д.А. Бакланов и математики О.С. Степаненко.

Цель – повысить интерес обучающихся к изучению предметов, активизация познавательной деятельности посредством игр, воспитание всесторонне развитой личности, развитие внимания, мышления, мотивации учебной деятельности, умений сравнивать, находить оптимальные решения.

Задачи:

Образовательная
• обогатить кругозор и интеллект дополнительными знаниями. Развивающие
• развивать познавательный интерес к предметам;
• поддерживать интерес и стремление к освоению компьютерной техники и освоению информационных технологий;
• развивать речь, умение представлять результаты своей работы перед слушателями и оценивать работу других обучающихся;
Воспитательные
• вызвать у обучающихся положительные эмоции, подвести к самостоятельным выводам и обобщениям;
• формировать научное мировоззрение.

DSC00877Мероприятие проходило в актовом зале между группами первого курса. Группы представляли команды из пяти человек. В игре принимали участие 3 команды. Задача каждой команды набрать как можно большее количество баллов. Для этого необходимо было правильно ответить на вопросы 3 – х раундов и в финальной игре не только правильно ответить, но и сделать большую ставку на свой ответ.

Не остались в стороне и присутствующие зрители. Между раундами проводили игру со зрителями. Вопросы для зрителей были как на физико-математические темы, так и об истории техникума. В конце игры свои заработанные баллы зрители отдали в пользу команд.

Победившая команда получила грамоту.

Председатель ПЦК естественно-математических дисциплин О.С. Степаненко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 коммент. к “Открытое внеклассное мероприятие по теме: «Интеллектуальная физико-математическая «Своя игра»»”

  1. Интеллектуальная игра может быть проведена на Дне физики для учащихся различной возрастной группы. Конкурсы, использованные в интеллектуальной игре, можно использовать как на уроках так и на внеклассных мероприятиях, поскольку они подобранны из разных разделов физики.


Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог