Изучение технологии работы зернохранилищ передовых предприятий Корочанского района


181115_1

18 ноября студенты выпускной 41-Т группы посетили одно из зернохранилищ «Мираторга» с целью закрепления изученного материала по технологии хранения зерна.

Студенты с интересом ознакомились с приемной площадкой и лабораторией. Лаборатория предприятия оснащена передовым анализирующим оборудованием для определения качества поступающего и реализуемого зерна сои, кукурузы, гороха, 181115_2
ячменя и др. При этом увидели в работе термоштанги, приборы для определения засоренности и зараженности зерна, электронного влагоопределителя и др.

Специалисты цеха первичной обработки зерна наглядно продемонстрировали работу автоматизированной системы управления обработкой зерна.

181115_3Внимание студентов привлекла большая площадка с «рукавами» для полевого хранения зерна, они увидели технологию их заполнения и в готовом виде.

Студенты группы также посетили несколько стационарных зернохранилищ вместе с руководителем предприятия определили качество хранящегося зерна, ознакомились с технологией ворошения зерна.

Преподаватель технологических дисциплин Киданова Т.Ф.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

WordPress шаблоны. Drupal блог